Днепропетровск станет первым городом Украины, где будут применены инсулиновые помпы. Инновационные технологии помогут больным диабетом навсегда избавиться от недуга.

Диабет на сегодня считается болезнью почти неизлечимой. Людям с таким диагнозом приходится всю жизнь внимательно следить за уровнем сахара в крови, соблюдать довольно жесткую диету и бороться с неизбежными последствиями диабета. Недавно появился способ навсегда забыть обо всех этих проблемах. Американская компания разработала инсулиновые помпы, которые позволяют достичь компенсации сахарного диабета.

В Днепропетровске впервые в Украине стартовал проект, в ходе которого будет проводиться обучение больных диабетом использованию инсулиновых помп. В детской областной больнице появилась инсулиновая помпа со всеми необходимыми обучающими материалами. Это позволит уже в ближайшее время перевести несколько больных сахарным диабетом на помпы, что в дальнейшем позволит компенсировать сахарный диабет. В Днепропетровске помощь в первую очередь будет оказана детям. 7 инсулиновых помп, которые приобрел Днепропетровск, облегчат жизнь самым маленьким пациентам. Это даст им возможность жить полной жизнью и застрахует от возможных осложнений, которыми зачастую сопровождается диабет.

Программа, в рамках которой в Днепропетровске был дан старт подобному проект, охватывает несколько крупных украинских городов. Всего в Украине уже около 250 человек, половина из которых – дети, были успешно переведены на инсулиновые помпы. Во всем мире этот способ компенсации сахарного диабета давно стал самой применяемой медицинской технологией для борьбы с этим непростым недугом.

http://smi.dp.ua/nauka-i-zdorovie/3292-v-dnepropetrovske-budut-pomogat-detyam-diabetikam.html