Украинцы устали от холодов и уже планируют, куда направиться на майские праздники. Требование у них одно: просят тепла.

Если море и солнце, то традиционно это - Египет, Греция, Турция, Испания и Арабские Эмираты. На майские праздники цены там немного упали. Если ехать в Грецию на майские праздники, то за € 1300 можно получить 5-звездный отель. А еще украинцы полюбили Сейшелы, Мальдивы, Маврикий.

Популярные и автобусные туры в Европу. Это значительно дешевле и можно сразу в нескольких странах побывать. Стоит такой тур 4 тысячи грн. Тур занимает 8 дней: три дня в Польше, 3 дня в Чехии, день в Вене и день в Дрездене.

Туроператоры говорят, что на путешествия Украиной продажи у них выросли на 20 %. Среди фаворитов оказались Львов, Каменец-Подольский, Черновцы, Закарпатья и Крымский полуостров. Популярные экскурсионные и кулинарные туры. А еще - поездки в малоизвестные места, например, Гоголевскими тропами на Полтавщине.

Но большинство праздник встретят на огороде, с лопатами в руках, потому что подавляющее большинство украинцев лишь мечтают о курортах. А в день солидарности трудящихся солидарно выходят на огороды.