Производители из Поднебесной продолжают удивлять покупателей со всего мира. Сначала они делают основной упор на сходство с мировыми брендами, а потом уже работают над повышением качества собственной продукции. И таким образом, рынок попадает в их руки.

В производстве современных мобильных телефонов важную роль играют аппаратная платформа, качество дисплея, сенсора и конечно же операционная система. И тут китайские производители поступили очень грамотно.

Платформу они закупают в уже собранном виде у компании MediaTek. Фирма является одним из лидеров производства полупроводниковых систем, что гарантирует высокий уровень отказоустойчивости и отличную производительность.

Дисплей почти во всех китайских сенсорных телефонах стоит от гиганта рынка - фирмы Sharp. Разрешение таких дисплеев начинается от 400x800px и до HD разрешения 1280x720px.

Операционная система - Google Android с поддержкой аккаунтов Google Play. Android устанавливается на заводе-изготовителе аппаратной платформы и ничем не отличается от Android на HTC, Samsung или других более известных брендов.

А китайскому производителю остается только собрать это все.

Опираясь на все вышесказанное делаем вывод - китайские телефоны отличаются лишь ценой, которая в разы ниже, чем стоимость телефонов мировых брендов. И сегодня, покупая китайский телефон, вы гарантированно получаете качество, надежность и функциональность!

Как выглядят современные китайские телефоны Android последнего поколения, смотрите здесь.