Именно сфера твердого биотоплива имеет в нашей стране большой потенциал развития. И все благодаря неприрывному росту спроса на альтернативные виды топлива как в Украине, так и в Европе.

По данным "Украинского биотопливного портала", только в секторе производства древесных пеллет в 2012 году в Украине наблюдался почти двукратный рост количества производителей, которое к концу года достигло 105. Аналогичный рост наблюдается и среди предприятий, производящих пеллеты из лузги подсолнечника и соломы, а также твердотопливных древесных брикетов.

Основная масса производимой в Украине твердотопливной продукции — до 90% по итогам 2012 года — уходила на экспорт в страны Европейского Союза. Таким образом, Украина на 10% общей потребности обеспечила ЕС в данной продукции.

Предлагаем и вам воспользоваться возможностью развивать отрасль альтернативного топлива. Грануляторы ОГМ, которые производит ФОП Мединский, позволяют обеспечить быстрое и качественное производство пеллет еврокласса практически из любого сырья. Звоните прямо сейчас и узнавайте все подробности о работе максимально продуктивных грануляторов: +38 (067) 384 15 50.