Украинцы задержали российского диверсанта. Сейчас он находится в правоохранительных органах. Такую информацию сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

"Первый перевод 10 000 $ (в гривнах по текущему курсу доллара) уже состоялся. Вследствие конфиденциальности, информацию получите от представителей правоохранительных органов. Просьба ловить диверсантов, а не "москалей", то есть, не всех подряд русских людей", - отметил бизнесмен.

Он также призвал украинцев действовать в таком же духе, ведь по данным спец-служб на нашей территории находится около 1 000 диверсантов.

Такую "охоту" поддержал и луганский депутат Сергей Шахов, однако его ценовая политика несколько отличается. «Друзья, внимание! В качестве вознаграждения предлагаю: за каждый возвращенный автомат — 500 $, пулемет - 700 $, гранатомет - 1 000, а за каждого переданного «зеленого человечка» - 10 тыс. $», - написал депутат на своей странице в "Facebook".

Напомним, что за каждого переданного диверсанта Коломойский обещает 10 000 $, за автомат - 1 000 $, за пулемет - 1 500 $, за гранатомет - 2 000 $, за каждое освобожденое административное здание - 200 000 $.