Профильные комитеты РФ призывают поддержать предложение Президента РФ Владимира Путина отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ в Украине.

Эти рекомендации были представлены в ходе совместного заседания комитетов по обороне и безопасности и по международным делам и конституционного законодательства. Подробнее они будут рассмотрены во время сегодняшнего пленарного заседания.

Комментируя ситуацию глава комитета верхней палаты российского парламента по обороне безопасности Виктор Озеров отметил, что принятое решение может быть неокончательным и может изменяться в соответствии с будущими событиями и постановлениями Президента РФ.

"Мы выступаем за политико-дипломатическое решение ситуации, и то, что мы сегодня отменим постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на Украине - лишнее тому подтверждение. Но ситуация может складываться по-разному, и ничего нельзя исключать", - сказал он.

Озеров также выразил свои опасения относительно политики нового Президента Украины и его заявления о возможном возобновлении огня. "Надеюсь, что Президент Украины не шантажирует таким заявлением участников переговорного процесса", - добавил глава комитета.