В большинстве украинских городов уже начались предшкольные ярмарки. Такчто родителям нужно выделить немного времени и полностью подготовить свое чадо к началу учебного года. Однако каждый хочет приобрести вещи в соответствии с последними тенденциями и финансовыми возможностями.

Уже несколько лет на рынке школьной формы прослеживается тенденция к одежде советского образца. Немалое внимание уделено и цветовой гамме школьной формы. Школьники выбирают наряды в корпоративных цветах своего учебного заведения: серых, коричневых, синих, бордовых. Рубашки для мальчиков чаще покупают светлые однотонные или в мелкую полоску. Блузки для девочек, по наблюдению продавцов, тоже стали строже. На них меньше кружев, гипюра, рюшей. Хотя иногда, в выдержанных текстильных нарядах, встречаются изделия с полностью кружевными рукавами или причудливой вышивкой.

Возросло количество покупок ортопедических ранцев. Они имеют жесткие спинку и дно, а также стойкую каркасную форму. Так, нагрузки от содержания рюкзака равномерно распределяется по спине школьника. Прослужит такой ранец не менее двух-трех лет. «На нем можно даже с горки покататься, и ничего не будет», - смеются продавцы.

А вот многообразие канцеляии не может не привлечь внимание. На обложках тетрадей и дневников массово изображают главных героев различных передач, мультфильмов, певцов или других звезд. Однако продавцы утверждают, что такие вещи предпочитают школьники младших классов. А вот старшеклассники выбирают канцелярию из стандартными изображениями.

Заметим, что удобно и недорого собрать своего ребенка в школу можно и в Интернете. Поэтому если вы все же решили сэкономить средства и время, то вам сюда.