Украина и корейская компания POSCO DAEWOO подписали документ, который определяет направления сотрудничества между двумя государствами в аграрной сфере.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская компания POSCO DAEWOO подписали протокол о намерениях по реализации проекта по обновлению сельскохозяйственной техники в Украине для малых и средних украинских сельхозпроизводителей. Соответствующий протокол был подписан во время второго форума Экономическое сотрудничество Украины - Корея.

В Минагрополитике отмечают, что подписание документа определяет направления сотрудничества между двумя государствами в аграрной сфере.

"Подписанием протокола стороны соглашаются разработать совместную программу по обеспечению новой сельскохозяйственной техникой малых и средних сельскохозяйственных производителей в Украине. Она поможет сделать важный вклад в стабилизацию и последовательное развитие ее агропромышленного комплекса", - отметила заместитель министра по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцова.

Следующим шагом в сотрудничестве в этом направлении должно стать создание совместной рабочей группы для разработки плана действий, необходимых для начала программы.