ПАО "Мультиплекс-Холдинг" совместно с компанией "Samsung Electronics Украина" открыла 1 декабря в столичном ТРЦ Lavina Mall первый в Украине кинотеатр с технологией виртуальной реальности (VR).

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, VR-кинотеатр доступен посетителям с 1 декабря 2016 года на базе флагмана сети "Мультиплекс", размещенному в торгово-развлекательном центре Lavina Mall.

Как отмечается в пресс-релизе, в VR-кинотеатре зрители будут смотреть фильмы в формате виртуальной реальности c эффектом полного присутствия.

Кинотеатр оснащен очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, работающими со смартфоном Samsung Galaxy S7, что способствует максимально комфортному просмотру контента в формате 360 градусов.

"В отличие от традиционных, в VR-кинотеатрах нет экрана и рядов кресел напротив него. Вместо этого зрители сидят во вращающихся креслах и надевают очки виртуальной реальности Samsung Gear VR. Кинотеатр рассчитан на 16 мест. Первые сеансы будут длительностью около 5 минут: за это время можно посмотреть несколько короткометражных 360-градусных видео", - говорится в сообщении.

 

Источник: "Экономическая правда".