12 украинских IT-компаний попали в рейтинг 100 лучших поставщиков услуг аутсорсинга.

Об этом говорится в рейтинге лучших поставщиков услуг аутсорсинга The Global Outsourcing 100, опубликованном Международной ассоциацией IAOP, пишет Ain.ua.

Среди 12 компаний - как международные бизнесы с крупными представительствами в Украине, так и местные IT-проекты.

В топ-100 лучших аутсорсеров вошли: EPAM, Ciklum, ELEKS, Luxoft, Ni-X, Miratech, Intetics, SoftServe, Softjourn, Sigma, TEAM International Services и Softengi.

"Ежегодно количество украинских компаний в этом рейтинге растет. Это свидетельство того, что наши успехи не остаются вне внимания со стороны игроков мирового рынка, наша страна приобрела репутацию надежного поставщика технических услуг", - отметил СЕО Львовского IT-кластера Степан Веселовский.

"Признание IAOP для нас свидетельствует о том, что мы достигли важного этапа. Тот факт, что количество украинских компаний в списке растет с каждым годом, означает, что украинская IT-индустрия находится на правильном пути. Это - уже третья отрасль по уровню экспорта", - отмечает Андрей Павлив, CEO и сооснователь N-iX, которая в этом году впервые попала в рейтинг.

Global Outsourcing 100 - это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Рейтинг составляется на основе заявок, полученных и оцененных независимой судейской коллегией от IAOP.

Основными критериями для попадания в рейтинг являются прибыльность, рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и инновации в схеме поставки услуг заказчику.

Напомним, в прошлом году в этом рейтинге было 10 IT-компаний из Украины.

 

Источник: "Экономическая правда".