Министр юстиции Павел Петренко заявил, что Министерства юстиции и социальной политики в ближайшее время запустят проект, благодаря которому родители новорожденных смогут получить помощь на содержание ребенка через интернет, передает «Укринформ».

«Могу анонсировать, что в ближайшие недели мы запустим еще один проект совместно с Министерством социальной политики - для возможности получения помощи на содержание ребенка через интернет. Чтобы молодая украинская семья могла через онлайн-сервис, через онлайн-дом юстиции при регистрации рождения ребенка на платежную карточку получить те деньги, которые выделяет государство при рождении ребенка», - отметил министр.

Он напомнил, что два года назад Минюст запустил пилотный проект по получению свидетельства о рождении ребенка в роддомах.

«Многие скептики не верили, что этот проект станет национальным. Повторюсь, что во всех без исключения районных центрах 474 родильных дома предоставляют такую услугу. Будем делать все, чтобы при рождении ребенка молодая украинская семья думала о его воспитании, а о документах будет заботиться Министерство юстиции», - отметил Петренко.

 

Источник: Новости Днепропетровска.