В январе 2017 г. при участии Президента Украины Петра Порошенко состоялось торжественное открытие новой фехтовальной школы в Николаеве. Оборудование для систем вентиляции школы изготовлено и поставлено компанией «Вентиляционные системы».

 В Николаеве, на территории спортивного городка в парке «Победа» завершились работы по строительству современного фехтовального центра. Оборудование для систем вентиляции нового объекта было заказано у лидера отрасли – компании "ВЕНТС". Отныне приточно-вытяжная установка AirVENTS АV20 и энергосберегающая канальная установка Х-VENT, которые были установлены на объекте, будут работать для обеспечения комфортного микроклимата для спортсменов-фехтовальщиков.

 Установки AirVENTS представляют собой комплексное вентиляционное решение, которое позволяет создать компактную и полностью укомплектованную систему вентиляции. Такое оборудование обеспечивает не только регулируемый приток свежего воздуха, но и его подогрев, очистку и удаление отработанного воздуха. Производительность установленной в фехтовальной школе установки AirVENTS АV20 по притоку и вытяжке составляет 17 тыс. куб. м/час. Канальные установки X-VENTтакже являются энергосберегающим решением.

 «Я считаю, что это лучший фехтовальный зал в Украине, а, возможно, и за ее пределами. Я уверен в том, что сейчас здесь находятся будущие чемпионы Украины, Европы, мира и Олимпийских игр», – отметил Петр Порошенко в своей приветственной речи. Также Президент выразил благодарность местной власти, строителям и всем, кто присоединился к созданию спортивного зала, обеспеченного современным оборудованием.