Недавно состоялась встреча руководства Херсонской облгосадминистрации с представителями энергетической компании Gaya Energy Company и инвестиционной компании BNSCorporation Ltd из Южной Кореи при участии представителей АБ «Укргазбанк».

Об этом сообщает издание "24 news".

Во время визита представителей корейских компаний в Херсонскую область обсуждались перспективы сотрудничества, в частности инвестирования в строительство солнечной электростанции и ветрогенераторов на территории региона.

В результате анализа развития ситуации в Херсонской области, решение инвестировать в строительство солнечных электростанций в этом регионе оказалось привлекательным, - сообщил финансовый директор инвестиционной корпорации Южной Кореи BNSCorporation Ltd Пак Шин Чан.

Местные же власти заверили потенциальных инвесторов, что «зеленый» тариф, утвержденный правительством Украины, обеспечивает гарантии возврата вложенных инвестиций и стабильность прибыли.

«После проведения инвестиционного форума «Таврийские горизонты» в 2016 году мы констатируем повышение в области инвестиционной деятельности. За это время на Херсонщину было привлечено около 2 млрд грн. инвестиций» - заявил председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев в ходе встречи.

Следующим шагом для реализации планов инвесторов станет подготовка меморандума о сотрудничестве для двустороннего подписания.

 

Источник: "Херсон Daily".