На новогодние и рождественские праздники министры будут нести дежурство в Кабмине. Соответствующее распоряжение N2198-р о дежурстве 1 и 7-9 января 2011 года сегодня подписал премьер-министр Николай Азаров. По его словам, дежурство установили для обеспечения решения неотложных вопросов.

В частности 1 и 8 января на работу выйдет Вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, 2 января - Первый вице-премьер Андрей Клюев. Вице-премьер по вопросам регионального развития Виктор Тихонов отдежурит в Кабмине 3 января, Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко - 7 января. Закроет период дежурств (9 января) Министр Кабмина Анатолий Толстоухов.

Кроме того, руководителям министерств, других центральных органов исполнительной власти Азаров этим распоряжением приказал установить дежурства руководящих сотрудников на указанный период, а графики дежурств подать в Кабинет Министров Украины.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины рекомендовал руководителям предприятий в следующем году перенести рабочие дни лишь дважды - в связи с 8 марта и Днем Конституции. В общем украинци были лишены новогодних и майских выходных.

По материалам Лига.Новости.