Украинскую делегацию из Министерства науки и образования, молодежи и спорта не пустили в самолет во Франкфуртском аэропорту через нетрезвое состояние. Служба безопасности пыталась снять с самолета депутата от Компартии Андрея Найденова и еще пятерых человек. Теперь известно, что Минобразования не имеет отношения к включению Найдьова и других 5 человек, причастных к скандалу, в списки делегации на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в ЮАР.

По словам депутата Партии Регионов Максима Луцкого "Их пытались снять через нетрезвое состояние. Однако ситуацию удалось уладить"

Депутат пояснил, что эта поездка планировалась еще месяц назад, и эти лица были включены в список от Министерства молодежи, семьи и спорта. "После административной реформы это министерство стало частью Минобразования, и именно поэтому эти лица попали в состав делегации, поскольку все бумаги были заранее переданы в ЮАР", - сказал он.

Вместе Луцкий возразил, что депутата-"регионала" Андрея Пинчука также не пустили в самолет через нетрезвое состояние в аэропорту Франкфурта. По его словам, информация о том, что якобы к данному инциденту причастен Пинчук, не соответствует действительности.

По информации Украинской правды.