Более 15 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка в новогоднюю ночь, сообщил первый заместитель начальника департамента общественной безопасности Владимир Салимский.

По словам сотрудника МВД, в новогоднюю ночь на территории страны запланировано более 1,5 тысяч массовых мероприятий, в которых, как ожидается, примут участие более 3 млн человек.

В Киеве в центральной части к охране порядка будут привлечены 800 милиционеров и 600 военнослужащих Внутренних войск МВД, в районах столицы охрану порядка будут обеспечивать 850 милиционеров.

Особое внимание будет уделяться обеспечению охраны правопорядка безопасности дорожного движения, сопровождению сотрудниками Госавтоинспекции во время передвижения организованных групп детей в Киев. Ожидается, что на праздничные мероприятия в Киев приедет более 25 тысяч детей.

Кроме того, по словам Салимского, более 25 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка во время рождественских праздников в стране.

По его словам, 6-8 января 2011 года в более чем 14 тысяч культовых сооружений планируются рождественские богослужения, в которых ожидается участие до 7 млн человек. Наибольшее количество таких мероприятий пройдут во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

По материалам Українські новини.