Слухи, которыми были переполнены все информационные издания мира, наконец подтвердились. Рафаэль Бенитес покидает пост главного тренера миланского Интера. На официальном сайте руководство клуба "благодарит Бенитеса за работу, которая привела к победам в Суперкубке Италии и Клубном чемпионате мира".

Бенитес, в свою очередь благодарит Интер за важный опыт в своей карьере и за те победы, которые были добыты вместе с клубом".

Неделю назад, после победы команды на Клубном чемпионате мира, Бенитес позволил себе покритиковать руководство команды. Как видим, чаша терпения президента Интера Массимо Моратти переполнилась, и контракт с испанским специалистом был расторгнут.

Напомним, что Рафаэль Бенитес был назначен на пост главного тренера после того, как Жозе Моуриньо полетел покорять Испанию с мадридским Реалом. За те полгода, которые Рафа провел в Италии, игра действующего обладателя кубка Лиги чемпионов ухудшилась, а в турнирной таблице Серии А чемпион Италии сезона 2009-2010 сейчас находится аж на 7-м месте, не может удовлетворять ни руководство Интера, ни болельщиков.