Завтра, 25 декабря, в Киеве состоится парад Дедов Морозов. Мероприятие начнется в 15.00 и состоится в рамках акции «Не забудь поздравить», организатором которой выступил Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Свыше 200 волонтеров из центров социальных служб и молодежных общественных организаций в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек пройдут от Бессарабской площади к Майдану Незалежности, поздравляя жителей столицы с праздниками и даря им хорошее настроение.

Участники акции, прошедшие специальную подготовку в «Школе Дедов Морозов-волонтеров», украсят собственноручно изготовленными новогодними игрушками елки перед Киевской городской государственной администрацией. Настоящим подарком от Дедов Морозов для всех киевлян будет праздничная интерактивная игровая программа.

По традиции, юноши и девушки произнесут клятву Деда Мороза-волонтера, после чего получат символ Вифлеемского огня. Его лучики вместе с поздравлениями и подарками волонтеры понесут в семьи клиентов центров социальных служб Киева, создавая атмосферу новогоднего и рождественского чуда: детские дома семейного типа, приемные семьи и семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

По материалам Цензор.net.