Львовская арена будет торжественно открыта 28 октября 2011 года. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников во время рабочего совещания во Львове, сообщает пресс-служба министерства.

"Нас отделяет от даты открытия арены "Львов" 60 дней. График жесткий, но мы должны должным образом подготовиться к этой дате. Так что львовяне уже могут думать, что они оденут на торжества", - отметил вице-премьер. Вместе с тем он высказался о возможности освящения евростадиона уже в ближайшее время.

Накануне совещания Колесников ознакомился с ходом работ на Львовской арене. Он проверил, как установлены системы дренажа и подогрева газона, прошел рядами, где смонтированы желто-синие сидения. Вице-премьер также осмотрел, как ведется застройка променады, где будет размещен комплекс общественного питания с многочисленными фаст-фудами, а также проконтролировал, как обустраиваются выходы с арены.

Напомним, что первый матч на новом стадионе во Львове планируется провести уже 15 ноября - между сборными Украины и Австрии. Сейчас осуществляется подбор персонала для работы на новом стадионе. Всего там будет работать до 300 человек.