При изготовлении композитных бассейнов обычно применяют специальные тепловые камеры, в которых готовый бассейн прогревается снаружи до 40-60°C.
В этот период композит полимеризуется и набирает прочность, а поверхностное покрытие – твердость и эластичность. Уже находясь в толще бассейна, керамика Compass Pools благодаря химической реакции прогревается до 80°C. Прогревая химическую структуру бассейна изнутри, керамика повышает прочность бассейна по всей глубине ещё на 20%. Поверхностное покрытие набирает небывалую монолитность и долговечность. Таким образом, присутствие керамического слоя Compass оказывает ключевое влияние на весь многослойный композитный ламинат.

Вот в чем секрет! Не в толщине стенки – а в её уникальной структуре. Без керамической начинки бассейна Compass не существует. Такая технология требует применения специальных добавок во все слои бассейна.

Эта технология запатентована и не имеет аналогов.

Многие производители композитных бассейнов, признав преимущества высокотехнологичной керамики, в последние годы пытаются освоить подобные технологии. Но пока это лишь эксперименты и менее эффективные аналоги – керамика применяется как дополнительный слой, а не как основа технологии.