Украинская красота не осталась незамеченной в мире. На этот раз на конкурсе красоты "Мисс Вселенная - 2011", проходивший 12 сентября в бразильском Сан-Паулу, украинка Олеся Стефанко завоевала титул первой вице-мисс.

22 летняя Стефанко родом из Одессы, учится в тамошней юридической академии. Украина уже не впервые попадает в число финалисток. В прошлогоднем конкурсе украинка Анна Пославская завоевала титул третьей вице-мисс.

Победа в престижном мисс-марафоне досталась представительнице Анголы Лейла Лопеc. Лопеc обошла 88 конкуренток и стала первой представительницей Анголы, завоевавшая титул "Мисс Вселенная". Из рук прошлогодней победительницы, мексиканки Химены Наваррете новая Мисс Вселенная получила волшебную корону.

Титул второй вице-мисс достался представительнице Бразилии Присциле Мачадо. Россиянка Наталья Гантимурова, в этом году не вошла в число финалисток.

Мисс Швеция Ронния Форнстедт была признана самой фотогеничной девушкой, Шелдри Саес из Панамы получила приз за лучший национальный костюм, а Николина Лончар из Черногории стала мисс Конгениальность.