Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прибудут в Донецк 18 октября. В ходе встречи они примут участие в украинско-российском форуме. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

В рамках форума в Донецке в выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» пройдет также выставка Межрегионального сотрудничества и IV Международный инвестиционный саммит DID 2011 - «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество (ICBC)». По словам губернатора, в регионе на сегодня «главное событие - это подготовка к предстоящему российско-украинскому форуму, саммиту и выставке, которые пройдут в течение 18-19 и завершатся 20 октября».

«Мы ожидаем прибытия двух президентов, многих глав регионов из Украины, России и, возможно, Молдовы и Беларуси», - сказал Шишацкий.

При этом он добавил: «Кроме всего прочего, будут проведены круглые столы по вопросам трансграничного сотрудничества и развития малого и среднего бизнеса. По моим предположениям, будет около тысячи участников».