Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сообщил, что 30 ноября - 1 декабря состоится государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Государство Израиль.

В рамках визита планируется проведение переговоров Главы Украинского государства с Президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
На повестке дня - актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности определения путей дальнейшего расширения торгово-экономического взаимодействия и достижения конкретных договоренностей по реализации совместных взаимовыгодных проектов. Также стороны обсудят сотрудничество в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
По словам Левочкина, в рамках визита планируется также подписание ряда двусторонних документов. Речь идет о Совместном заявление Президентов Украины и Государства Израиль, Меморандуме о сотрудничестве в области автодорожной инфраструктуры, плане сотрудничества в сфере здравоохранения на 2012-2015 годы.

Кроме того, программа визита предусматривает проведение бизнес-форума. "Основная задача визита - трансформировать достигнутую высокую динамику политического диалога на высшем уровне в дальнейшее активное развитие взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям взаимодействия, представляющих интерес для Украины и Израиля», - подытожил глава Администрации президента Украина.