Жена Ющенко на своей странице в Facebook рассказала о праздновании Рождества их семьей.

Ющенко встретили Рождество на своей даче в селе Татаров Ивано-Франковской области и пригласили к себе гостей из-за рубежа.

"В прошлые годы у нас гостили друзья из Германии, Швейцарии и Франции, а в этом году известный пастор из Техаса и его супруга прилетели на три дня, чтобы провести с нами праздники. В первый же вечер мы обедали в Ворохте и наслаждались колядками, которые выполняли дети на традиционных музыкальных инструментах", - рассказала она.

В день вечера Христова Рождества семья экс-президента посетила Коломыйский музей народного искусства Гуцульщины и Покутья имени Иосафата Кобринского и полюбовалась рождественской экспозицией. Ющенко сводили гостей также в музей писанковой росписи.

"На Святой вечер мы собрались на ужин в нашем доме, где нас посетила группа из 30 детей-сирот со всех регионов Украины. Думаю, что некоторые из них никогда раньше не праздновали Рождество. Для гостей дети исполнили рождественские колядки и показали вертеп, действо которого они изучали в течение трех дней в детском лагере, которым занимается моя подруга", - поделилась Екатерина Ющенко.