Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко обратилась в областную прокуратуру с заявлением, что при перевозке ее из Качановской колонии в больницу тюремщики применили к ней физическую силу

В заявлении Тимошенко указывает, что во время этапирования ее несколько раз ударили в живот и выкручивали руки, - сообщил прокурор области Геннадий Тюрин.

Однако, прокурор тут же оговорился, что сразу после получения заявления общался с персоналом колонии и подтверждения этим фактам не нашел и уголовное дело по этому поводу возбуждать не собирается.

Тем временем прокуратура проводит проверку по заявлению адвоката Тимошенко Сергея Власенко. Адвокат утверждает, что он уже третий день не может попасть в камеру к подзащитной.

Напомним, что экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко в настоящее время отбывает наказание в Качановской колонии города Харкова. Несколько дней назад она была доставлена в  железнодорожную ЦКБ №5 города Харькова, однако провела там около суток и была выписана. После выписки Тимошенко снова доставили в Качановскую колонию.