Чемпион мира по боксу по версиям WBA, IBF, WBO, IBO киевлянин Владимир Кличко в 2012 году проведет еще два поединка. Об этом рассказал сам боксер на пресс-конференции, состоявшейся в Киеве.

«У меня еще достаточно пороха в пороховницах. Планирую много поединков в ближайшие годы. У меня прекрасная мотивация, имею опыт и интерес к боксу. В этом году проведу два боя», – сказал Владимир Кличко.

Чемпион по версии WBA, IBF, WBO, IBO Владимир Кличко надеется победить нокаутом американца Тони Томпсона в поединке, который состоится 7 июля в швейцарском городе Берн. «Первый поединок с Томпсоном, который состоялся в 2008 году, был непростым. Поэтому и в этом бою будет присутствовать интрига. Со своей стороны я сделаю все, чтобы нокаутировать соперника», – сказал Кличко.

Относительно второго соперника пока точных сведений Владимир не дал, однако прояснил ситуацию со сроками боя. «Поединок, наверное, состоится в ноябре. Я не исключаю, что это произойдет в Америке, есть интерес к двум американцам. Это Сет Митчелл и Крис Арреола, который после поражения от Виталия показывает хорошую форму» – отметил Владимир Кличко.