Идея ЛКП «Львовэлектротранс» одеть трамвай в вышиванку - вызвала аншлаг. И хотя стоило это электротранспортнким более 3 тысяч гривен. Но львовяне не жалеют потраченными деньгами - ведь «вышитый» трамвай поднимает настроение львовянам и гостям города и приносит элемент праздника в ежедневную жизнь.

По словам начальника отдела связей с общественностью и прессой ЛКП «Львовэлектротранс» Ольги Бачинской, работники ЛКП пытались найти такой узор, который будет знаком львовянам с детства. Пожалуй, им это удалось!

Кто-то надевает в вышиванки трамваи, а кто-то создает изысканные коллекции вышивок. Так, львовская компания Скиба предлагает вышивки, созданные в лучших украинских традициях. Компания работает с разными полотнами. Скиба имеет широкий ассортимент готовых дизайнов вышивки на разную тематику и, в отличие от других, мастера сами разрабатывают собственные дизайны вышиванки по эскизу заказчика. Все заказы выполняются на высококачественном оборудовании японского производства фирмы «Tajima».

Украинская вышиванка, которую создают мастера ООО Скиба, не лишена изящества и выразительности. В ассортименте представлена и мужская вышиванка и женская, а также вышиванки для детей. Недавно компания Скиба выпустила новую коллекцию вышивок 2012 года.