Бывший советник президента Анна Герман инициирует в Раде закон о запрете на использование религиозной символики в рекламе пива и вина.

Как сообщили в пресс-службе Герман, по ее убеждению, религиозные символы, названия праздников и иные термины, относящиеся к высшей духовной сфере человека, не могут быть использованы в названиях алкогольных напитков и всех иных средствах, которые вредят здоровью человека.

"Я с возмущением вчера посмотрела рекламу пива "Львівське різдвяне", и считаю, что начинание, идущее из Львова – города, который всегда назывался духовной столицей Украины, чрезвычайно вредное и недопустимое", - заявила Герман.

По ее словам, церковь, религия всегда стояли на защите здоровья человека, и с помощью религиозных символов рекламировать алкогольный напиток значит приобщать церковь к уничтожению нации и народа.

"Хотелось бы просить иерархов украинских церквей, чтобы они выразили свой решительный протест против использования религиозных символов на алкогольных напитках, а граждан Украины – призвать не покупать алкогольные напитки, в названиях которых так цинично и преступно используется религиозная символика", - отметила Герман.