На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представлено меньшее количество планшетных компьютеров, чем в прошлом году. Тем не менее, на стенде компании Gigabyte обнаружилась парочка довольно любопытных экземпляров — Gigabyte S1082 и Gigabyte S1185.

Планшет S1082 позиционируется как решение для бизнеса. Модель оснащена 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и поддержкой технологии мультитач. Внутри корпуса разместился процессор Intel Ivy Bridge третьего поколения и жесткий диск объемом 500 Гбайт. Гаджет может работать в сетях сотовой связи (имеется приемник 3.5G), а также оборудован тыльной и фронтальной камерой, модулем Wi-Fi, портами HDMI и VGA.

Что касается Gigabyte S1185, то данный планшетный компьютер ориентирован именно на массового покупателя. Гаджет имеет практически аналогичные характеристики, за исключением твердотельного накопителя с меньшим объемом памяти. Оба устройства работают под управлением операционной системы Windows 8 и могут подключаться к физической QWERTY-клавиатуре с трекпадом при помощи магнитного крепежа. Дата релиза и стоимость планшетов пока озвучены не были.