Украинский бизнесмен Ринат Ахметов владеет самой дорогой квартирой мира по версии Forbes. Как сообщает издание, трехэтажная квартира в жилом комплексе One Hyde Park, который расположен в фешенебельном районе Лондона - Найтсбридже, обошлась Ахметову в $ 221 млн.

Ранее недвижимость, которая оказалась в распоряжении украинской бизнесмена, была признана самой дорогой квартирой мира. Наряду с этим Ахметов со своей квартирой оказался лишь на 5 месте в рейтинге владельцев дорогой недвижимости в мире, который составил Forbes.

На первом месте оказался индийский миллиардер Макеш Амбани, в собственности которого находится здание Antilia, стоимостью $ 1 млрд. Здание имеет шестиэтажную парковку и взлетно-посадочные площадки для вертолетов.

На втором месте в рейтинге владельцев самых дорогих квадратных метров разместилась американская миллиардерша Лили Сафра, которая владеет домом Villa Leopolda во Франции. Его построил бельгийский король Леопольд II для своих многочисленных любовниц. В 2008 году дом оценили в $ 750 млн.

Третью строчку в рейтинге занял Айра Реннерт со своим домом Fair Field в США, стоимость которого оценивается в $ 248 млн. Дом Реннерта имеет 29 комнат и три бассейна.

Магнат Лакшми Миттал занял четвертую позицию в рейтинге благодаря тому, что в его собственности находятся три здания на лондонском переулке миллиардеров Kensington Palace Gardens. Один из них стоит $ 222 млн.