Компания Samsung официально анонсировала новый смартфон Galaxy Core. Устройство будет недорогим, но при этом достаточно функциональным. Основной его “фишкой” будет одновременная поддержка двух SIM-карт. При этом устройство сравнительно компактно на фоне 5-дюймового флагмана Galaxy S4 – 130×68×8,9 миллиметра.

Характеристики Galaxy Core средние – 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 400 на 800 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца, гигабайт ОЗУ и 8 гигабайт встроенной памяти (с возможностью расширения при помощи microSD). Устройство получит 5-мегапиксельную основную камеру с LED-вспышкой и крохотный фронтальный VGA-“глазок”. Камера не умеет записывать видео в HD, ее максимум – 480p, 30 кадров в секунду.

Емкость аккумулятора составит 1800 миллиампер-час – довольно стандартно для Android-смартфона средней руки. Несмотря на “бюджетность”, устройство будет работать на последней версии Android – 4.1 Jelly Bean. Поверх “гугловской” ОС будет установлен обычный для всех Galaxy-смартфонов интерфейс Touch Wiz.

Samsung утверждает, что в Galaxy Core будет реализована технология, позволяющая использовать обе сим-карты одновременно. Тем не менее, компания не уточнила, как именно будет реализована эта возможность.

Вероятнее всего, Galaxy Core станет одним из наиболее успешных устройств “бюджетного” сегмента рынка, предполагает The Next Web. Тем не менее, многое зависит от того, во сколько компания оценит новинку. Пока что стоимость устройства не называется.