Чашка кофе с утра помогает не только быстрее проснуться, но и уменьшает боли в позвоночнике от долгого сидения за компьютером. Это смогли доказать норвежские ученые из университета Осло в ходе эксперимента над 48 офисными работниками.

Как выяснилось, волонтеры, выпивавшие перед работой одну чашку кофе, не жаловались на боли в спине, шее и конечностях даже после беспрерывного полуторачасового сидения за компьютером. Тогда как их коллеги, не потреблявшие этот напиток, испытывали намного больший дискомфорт.

Исследователи выдвинули версию о том, что кофеин стимулирует рецепторы организма, отвечающие за блокирование болевых ощущений. Как известно, в последнее время этот стимулятор активно добавляют в такие обезболивающие препараты, как аспирин и парацетамол, из-за его способности усиливать действие данных лекарств.

Доставка кофе в офис компанией "Проминвестресурс" позволяет существенно снизить затраты на сервис оборудования, закупку кофе и доставку ингредиентов. Как показывает практика, кофе в офис - действительно реальный и действенный способ увеличить эффективность работы и сэкономить время персонала.