Принимая во внимание, что стоимость газа для населения неуклонно растет - вопрос об его экономии становится очень актуальным. Это позволит значительно сэкономить семейный бюджет. Особенно, если дело касается владельцев частных домов, ведь всем известно, что удерживать дом значительно дороже, чем квартиру. Что именно необходимо сделать для того, чтобы экономить газ в доме?

1. Следует установить счетчики на воду и тепло. Сумма оплаченная по показателям счетчика всегда меньше, чем по средним показателям, т.к. вы платите только за потребленный вами газ.

2. Экономия газа в быту (во время приготовления пищи, принятии душа).

3. Экономия газа при помощи газового котла. В частном доме экономия газа обычно означает экономию тепла, ведь основной расход газа идет именно на отопление. Для того, чтобы чувствовать деньги в кошельке и тепло в доме, необходимо для начала утеплить помещение.

Дальше следует задать соответствующий автоматический режим работы газового котла "с датчиком температуры". Тогда он самостоятельно будет регулировать температуру воды в системе. В таком режиме котел будет включаться реже, температуру носителя будет поддерживать более высокой. Экономия газа происходит благодаря терморегулятору с программатором, который не только отключает котел, если температура поднялась до установленной, но и включает-отключает котел по заданной программе.

Если воплотить в жизнь хотя бы половину этих советов, экономия на газе будет составлять около до 30%.

Но начать следует с покупки счетчиков и качественного газового котла. Выбрать последний поможет предприятие "АВД-Пром", которое предлагает просты в эксплуатации, надежны и долговечны газовые котлы. Обращайтесь в "АВД-Пром" прямо сейчас и хватит тратить деньги на ветер!