С первого июля в Украине заработает новый механизм регистрации бизнеса, который значительно упрощает эту процедуру.

Учредить компанию или открыть свое дело физлицу-предпринимателю можно будет только в Государственной регистрационной службе (Укргосреестр). И так, почему это выгодно?

Открыть свое дело можно будет, не выходя из дома, на портале Укргосреестра. Достаточно иметь ключ электронной цифровой подписи и возможность оплатить дистанционно регистрационный сбор.

Уменьшится время на регистрацию. Регистрация юридических лиц будет четко занимать три рабочих дня, а для физических лиц-предпринимателей – два дня. Если же этот срок превышается, регистратор понесет административную ответственность.

Регистрировать бизнес разрешат нотариусам. Услуги по регистрации станут доступнее в более чем 5 раз. Регистрацию будут осуществлять не только 1500 госрегистраторов, но и 7000 нотариусов.

Все изменения будут внедрятся пошагово, чтобы избежать трудностей или очередей. Передача функций по регистрации бизнеса в ведение Укргосреестра займет два-три месяца.

Если же вы хотите создать собственное предприятие или вас интересует юридическая поддержка уже существующей фирмы, обращайтесь в юридическую компанию “Астрея”, которая работает в городе Донецк. Обратившись к специалистам “Астрея”, вы можете быть уверены в 100%-ном результате!