Бизнес по продаже мягкого мороженого отличается относительно небольшими стартовыми вложениями, высокой рентабельностью (600%) и, как следствие, быстрой окупаемостью. Статистика показывает, что в Украине потребления мороженого достигает 10-20 кг в год одним человеком, в Америке 15, а в Европе 7-10 кг.

Сезоном для мягкого мороженого считается период с апреля до октября. В эти месяцы продажи идут значительно активнее, чем в остальные. Кстати, и зимний период — вовсе не мертвый сезон для мягкого мороженого. Если, конечно, предпринимателю удастся установить торговые точки в крупных торговых центрах, кинотеатрах и других многолюдных заведениях.

Первый этап в изготовлении мягкого мороженого — производство жидкой смеси. Обычно сухая смесь разводится водой в пропорции один килограмм сухого порошка на два литра воды. На смесях лучше не экономить. 

После того, как смесь приготовлена, она заливается во фризер. Это устройство не только охлаждает, но и взбивает жидкость, делая ее более воздушной и однородной. Купить фризер, смеси и стаканчики для мороженого, а также получить все необходимые консультации об этом “холодном бизнесе” можно тут.