ВТБ Банк планирует расширить сеть отделений в Украине. До конца года два розничных отделения появятся в Макеевке и Севастополе, отделение премиального сегмента Private Banking — в Одессе, а несколько отделений в в Днепропетровске, Мариуполе, Одессе и Харькове сменят месторасположения, сообщили в финучреждении.

Также в ВТБ Банк сообщили об открытии в первом полугодии двух специализированных офисов для обслуживания премиального сегмента розничного бизнеса в Днепропетровске и Севастополе, два розничных отделения в Харькове и Ивано-Франковске. Три отделения в Киеве, Днепропетровске и Ровно сменили месторасположение.

В банке отметили, что основными задачами в части развития его сети в 2013 году являются укрепление позиций в регионах присутствия, расширение географии банка и повышение эффективности ведения розничного бизнеса.

Банк также развивает проекты по модернизации сети продаж: с начала года в 21 отделении установлена система управления потоками клиентов, до конца года планируется установить еще 50 таких систем.

Региональная сеть банка включает около 125 отделений.