Самыми популярными марками авто на вторичном рынке Украины являются ВАЗ, Volkswagen и Opel. Но в зависимости от региона предпочтения автолюбителей существенно разнятся. Об этом сообщают аналитики Slando, исследовав продажи б/у автомобилей в Украине.

Самой популярной маркой авто на вторичном рынке во всех регионах является ВАЗ. При этом в некоторых областях количество авто этого бренда в 5-7 раз превышает число предложений ближайшего конкурента. Так, Lada и Жигули имеют огромную популярность в Сумской, Луганской и Кировоградской областях.

А вот в Ровенской, Волынской и Черновицкой областях позиции ВАЗа самые слабые. Здесь больше любят Volkswagen. Подержанные авто этого бренда здесь продают почти также часто, как и продукцию Волжского автомобильного завода.

Что касается отечественного производителя, то эти машины чаще всего продают на "родине", в Запорожской области. Здесь подержанная продукция ЗАЗ отвоевала второе место на вторичном рынке, уступив только ВАЗам. ЗАЗ также входит в первую пятерку самых популярных марок подержанных авто в Луганской и Кировоградской областях.