18 месяцев длилось строительство нового центра, по его окончанию в середине августа из предыдущего места в Нодерштедте в Кальтенкирхен переехал центральный склад запасных частей. Объем инвестиций для реализации этого крупного проекта составил 35 миллионов евро. Новый центр разместился на площади 65 000 квадратных метров, имеет складское помещение в 20 000 квадратных метров, включая 31 метровые высотные стеллажи и более 65 000 наименований деталей в 110000 ячейках для хранения.

Склад обладает мощностью обработки до 1000 единиц деталей из списка в час, что позволяет поставлять запасные части в три различные часовые  пояса - Америки, Центральной Европы и Азии. "Это означает, что Jungheinrich устанавливает новый стандарт в логистике запасных частей, укрепляя свои конкурентные преимущества в этом бизнесе и расширяет объемы наличия запасных частей для своих клиентов по всему миру на 98 %", говорит Дирк Шульц, руководитель отдела послепродажного обслуживания группы Jungheinrich.

Этот крупный проект был реализован отделом логистики бизнес-систем Jungheinrich. Кроме того в этот процесс были вовлечены отдел запчастей, отдел продаж и отдел автоматизированных систем – это все ответственные за планирование и осуществление автоматизации проекта. Система управления складом (WMS) и технология управления были также предоставлены Jungheinrich.