Мировые гиганты техники "Samsung", "Intel" и "Dell" планируют объединиться и совместно работать на рынке "интернет-вещей".

"ТСН" утверждает, что сюда относят подключеные к сети и интегрированные между собой мобильные устройства, домашнюю электронику, автомобили и другие предметы из жизни пользователя.

В ассоциацию "Open Interconnect Consortium" также присоединилась ассоциация "AllSeen Alliance", производители процессоров "Broadcom" и "Atmel", а на прошлой неделе 51-м участником стал "Microsoft". Все члены организации будут совместно работать над разработкой стандартов, для разработки устройств, подключенных к интернету.

Разработчики увлеклись желанием создать возможный доступ ко всей технике через интернет. Конечно уже есть устройства которые имеют доступ к глобальной сети, однако всеми ими нельзя управлять из единой точки доступа.

Такие планы на развитие решила оценить аналитическая компания "Gartner". Ее представители утверждают, что к 2020 году рынок "интернет-вещей" достигнет 300 млрд долларов, а количество единиц техники составит 26 млрд штук.

Заметим, что приобрести качественную технику ведущих мировых компаний по доступным ценам можно здесь.