Подводя итоги второго квартала 2014 года, мобильные операторы отметили позитивную динамику роста смартфонов среди пользователей.

Украинские мобильные операторы подвели итоги своей работы и определили тенденции среди их пользователей в течение первого квартала текущего года.

Только до конца июня 2014 доля смартфонов в сети «Киевстар» достигла отметки в 20 % и составила 5,6 млн. Такой показатель на 3 % быльше показателя мая прошлого года и на 53 % быльше чем в июне 2013 года. Дело в том, что только в течении последнего квартала количество таких пользователей в сети "Киевстар" выросло на 500 тыс.

В "МТС" результаты несколько лучше. В компании утверждают, что каждый четвертый ее абонент пользуется смартфоном. Такой показатель составляет 5,4 млн. В течение периода апреля-июня этого года количество пользователей с "умными гаджетами" выросло на 300 тыс (практически 50 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Привлекает внимание владельцев смартфонов и сеть "life :)". Ее работники насчитали 3,257 млн пользователей со смартфонами. Кроме того в течение первого квартала количество таких пользователей выросло на 637 тыс. (28 % в первом и 31 % во втором квартале).

Многие пользователей время от времени меняют свои смартфоны, ведь хотят пользоваться последними моделями. Поэтому реальный показатель реализованных в Украине смартфонов может быть несколько большим.

Заметим, что приобрести новый телефон и аксессуары к нему по доступным ценам можно здесь.