Повышение тарифов на коммунальные услуги, а в частности на воду, зачастую приводит к тому, что потребители ищут обходные нечестные пути, чтобы платить меньше. Известно, что счетчики на воду реагируют на магнитное поле, останавливая его работу и искажая при этом истинные показания в меньшую сторону.

Для того чтобы снизить такую потребительскую недобросовестность и хищение, компанией "Янгул" были разработаны антимагнитные пломбы (индикаторы), которые наклеиваются на сам счетчик. При поднесении к нему магнита, индикатор выходит из строя, что доказывает противозаконные действия владельца данного прибора. Поменять испорченный индикатор магнитного воздействия незаметно на новый не получится, поскольку каждый из них имеет свой собственный присвоенный номер, а также при отклеивании оставляет трудно убираемый след.

Такой вид контроля за потребителями поможет своевременно пресечь их незаконные действия. Компания рекомендует использовать одновременно не менее трех экземпляров индикаторов одновременно.