Во многих профильных санаториях Украины проводят эффективное лечение позвоночника путем его подводного вытяжения (аппаратами «Альциона» пользуются более 50 санаториев Украины и других стран), в том числе и для бойцов АТО. Данная методика заключается в растяжке эластичных тканей и суставов позвоночного столба за счет использования собственного веса пациента или дополнительных грузов. Такие процедуры улучшают взаимодействие межпозвонковых суставов, расслабляют мышцы, увеличивают объем движений и функциональную подвижность позвоночника. Как показала практика, подводное вытяжение позвоночника дает чрезвычайно высокий терапевтический эффект по сравнению с другими методами физиотерапии.

Рекомендуема процедура тем пациентам, у которых наблюдаются патологические изменения позвоночника, остеохондроз и другие заболевания. Методик лечения позвоночника разработано довольно много, наиболее эффективную в каждом случае назначает доктор.

Заказать изготовление установки для проведения водного вытяжения позвоночника можно, оставив заявку в разделе с товарами или связавшись по телефону со специалистами компании "Альциона".