Сейчас в моде вещи унисекс. Они сделаны таким образом, что подходят как мужчинам, так и женщинам. И вот эта тенденция "докатилась" и до ювелирных украшений. Многие аксессуары изготовлены таким образом, что порой бывает сложно понять, что и кому предназначается.

Часто из-за этого возникают нелепости. Поэтому не мешает знать, чем мужские кольца отличаются от женских. А чтобы в этом лучше разобраться, прислушайтесь к советам интернет-магазина «Оникс».

На что обращать внимание?

Если немного присмотреться, то быстро найдете отличия. И для этого не нужно ювелирного образования.

Толщина

Аксессуары для мужчин более массивные. Хотя встречаются и женские весьма толстые, но эти еще больше. При этом они комфортные в ношении и не мешают во время выполнения дел или во время вождения.

Более простые линии в оформлении

Для мужских колец характерна плавность линий. А вот женские могут быть оформлены более разнообразно.

Минимум вставок

Если тут и присутствуют камни, то максимально неброские. Исключением могут стать печатки. Здесь может быть одна большая вставка в обрамлении мелких.

Что касается женских, то здесь больше разнообразия. Маленькие, большие, однотонные, разноцветные – выбор просто колоссальный.

Декоративные предпочтения

Поскольку мужчины сдержанно относятся к выбору аксессуаров, они предпочитают классику. Она в любом случае будет уместной. Есть, конечно, и другие варианты, но их выбирают реже, поскольку они не считаются универсальными.

А вот женские более разнообразные. Дамы часто любят дополнять образ аксессуарами, и хочется их менять как можно чаще.

Если подвести итог, то мужчины любят более сдержанные украшения, которые не сильно привлекают к себе внимание. А еще они хотят, чтобы аксессуары подходили под разную одежду. Вообще сильная половина человечества чаще всего носит только обручальное кольцо, может еще дополнить печаткой.

А вот женщины в этом плане проявляют больше фантазии и приобретают разные модели. Их шкатулка постоянно чем-то пополняется.

Ювелиры это знают и создают кольца для него и для нее разного оформления. Это позволяет подобрать аксессуары как по отдельности, так и для пары.

В интернет-магазине «Оникс» найдется все. Так что делайте оригинальный подарок своим родным и не забывайте о себе.