Забитый унитаз – это такая неприятность в быту, что ее часто сравнивают со стихийным бедствием. Приходится тратить немало нервов, денег и усилий, чтобы устранить последствия затопления нечистотами. Поэтому желательно правильно пользоваться канализацией. А также не забывать о профилактической прочистке канализационных труб.

Чтобы не допустить бедствия, надо сразу обращаться за помощью. Когда вода в унитазе не уходит, это уже подтверждает появление засора. Многие думают, что с таким затруднением можно справиться самостоятельно. Но самопомощь в данной ситуации чаще всего усугубляет возникшую проблему. Поэтому наилучшим решением в таком важном деле является вызов квалифицированных специалистов.

Компания Mtservice придет на помощь, если понадобилось прочистить канализацию. Большинство людей интересует цена прочистки унитаза, качество работы. На сайте указана стоимость за услуги специалистов. Мастера аккуратно и оперативно прочистят канализацию в туалете.

Способы чистки туалета

Чистка туалета необходима, когда в канализацию попадают твердые частицы, посторонние предметы, волосы, большое количество жиров. При возникновении засора люди часто прибегают к народным методам очистки. В ход идут кипяток, сода, вантуз. Не всегда это срабатывает. Впоследствии все равно приходится вызывать специалистов. Компания Mtservice предлагает своевременную и быструю помощь по очистке канализации.

Существуют следующие способы:

• гидродинамическая;
• термическая;
• механическая;
• химическая.

Гидродинамический метод предполагает применение специальной установки с компрессором. Термическая прочистка такая же, но с использованием горячей воды. При механическом способе применяют специальную аппаратуру. Правда, это не подойдет для пластиковых труб. При химическом виде прочистки используют профессиональные средства. Идеально для пластиковых и чугунных труб.

Прочистка унитаза: сколько стоит такая услуга?

Опытные специалисты безотлагательно приезжают на вызов. Оценивают состояние канализации, выясняют причину засора и его месторасположение. После этого приступают к работе.

Стоимость прочистки унитаза зависит от разных факторов. На цену услуги влияет:

• этаж клиента;
• надо ли чистить стояк;
• нужно ли снимать унитаз.

Средний чек – 1350-1500 грн. Процедура прочистки проходит аккуратно, в бахилах, с гарантией. Услуги мастеров компании Mtservice надежны и удобны.