Охрана частной территории – ключевой аспект обеспечения комфортной и уютной жизни людей. Частные участки чаще, чем квартиры, становятся целями для хакеров, ввиду того, что на их территорию можно проникнуть, если перелезть забор. Именно поэтому оптимальным методом охраны будет установка видеонаблюдения и комплексной сигнализации, включая датчики движения и сирены. Вся информация с камер и датчиков выводится на центральный пульт охраны.

При подключении центрального пульта охраны необходимо установить все узлы охранной системы, включая камеры, контуры сигнализации, датчики и сигнальные сирены. Установка редко занимает много времени и полностью зависит от характеристик вверенного участка и зданий. Чаще всего видеокамеры монтируются на входе на территорию, а также в удобных для обозрения местах по периметру. Сигнализационный контур монтируется по всему периметру охраняемой территории и в возможных точках проникновения в помещение здания – чаще всего это дверные и оконные проемы. Сигнальные сирены, что используются для отпугивания злоумышленников громким звуком, устанавливаются на самой высокой точке участка для обеспечения максимальной громкости звука.

Как правило, при установке систем безопасности профильные специалисты консультируются с владельцами участка – это позволяет учесть прошлый опыт взломов и обеспечить максимальный уровень безопасности в тех местах, где хранятся материальные ценности жителей. Также во время обсуждения деталей подключения охранной системы обязательно учитываются пожелания жителей по размещению тревожных кнопок – они должны быть в пределах быстрой доступности при непосредственном факте проникновения злоумышленников на частную территорию. При нажатии тревожной кнопки по целевому адресу немедленно выезжает команда оперативников, снаряженная для прекращения любых видов взлома и проникновения и имеющая связь с полицией для дальнейшего задержания преступников.

Установка сигнализации по периметру дома занимает в среднем около 4-8 часов в зависимости от площади здания и конструктивных особенностей. При этом подключение к центральному пульту охраны происходит сразу же, так что после установки и включения сигнализации жители могут быть уверены, что они уже находятся под защитой профессионалов.

Оптимальные расценки на услуги одной из лучших охранных компаний можно посмотреть здесь.