Большое количество бытовых приборов, техники и посуды, позволяют современным хозяйкам разнообразить семейное меню.

   Большое количество бытовых приборов, техники и посуды, позволяют современным хозяйкам разнообразить семейное меню. Они легко и без лишних усилий на городской кухне готовят такие блюда, которые раньше можно было попробовать только в заведениях общественного питания или кулинариях.

Нетипичное кухонные принадлежности

Ассортимент кухонных принадлежностей существенно расширился в последнее время. Ежегодно компании выпускают усовершенствованные модели сковородок, приборов для приготовления блинов и вафель и тому подобное. Уже никого не удивит домашняя хлебопечка, дело только в количестве и качестве режимов приготовления хлебобулочных изделий в ней.

Список кухонных принадлежностей, которые уже прописались на современных кухнях, но были чем-то недосягаемым еще 20-30 лет назад, может получиться довольно длинным:

  • йогуртницы, мороженицы;
  • мини-сыроварни;
  • маринатора для мяса и овощей;
  • пай-мейкеры - приспособление для быстрой выпечки панкейков, закрытых пирогов, минипиц т. д.;
  • различные сковородки - плоские для тонких омлетов, в виде смайлов, зверюшек для панкейков и оладий, для одновременного приготовления нескольких блюд и тому подобное.

   Широкой популярностью пользуются приборы для приготовления блюд на гриле - от сковородок до электрических. Например, ассортимент грилей на Kasta.ua позволит подобрать оптимальный вариант для вашего помещения - кухни в многоэтажке, летней кухни в дачном домике и др.

Полезные кухонные мелочи

Следить за временем приготовления блюд помогут таймеры. Их шкалы хватает на час, а сигнал достаточно громкий, чтобы услышать из соседней комнаты. К тому же таймеры для яиц покажут степень их приготовления.

Облегчат нарезки продуктов:

  •     ножницы для зелени с несколькими лезвиями;
  •     электрический нож для замороженного мяса и костей;
  •     кубаторы для авокадо, манго, вареных яиц;
  •     измельчитель для овощей и сыра и др.

С крошками, пятнами воды на поверхностях стола справится вакуумный прибор для уборки. Он работает эффективнее салфетки, его легко мыть и ухаживать за ним.

В общем, приготовления пищи с помощью современной техники превращается в интересное приключение. Все, что может помочь сэкономить время и силы на кухне и получать хороший результат, легко купить в Интернете, не выходя из дома.