Платежная система NovaPay, через которую заключает расчетные операции всем известная «Новая Почта», в 2020-м году будет расширять спектр услуг. Это будет очень полезно, в частности, для тех украинцев, которые живут там, где нет отделений банков. Как сообщают источники в «Новой Почте», компания позволит украинцам снимать деньги с карточки, оплачивать коммунальные услуги, зачислять деньги на счет. Есть чем заинтересовать и физических лиц: будет открыта возможность кредитования. Детали других нововведений пока не разглашаются, кроме одной — наверное, самой полезной для всех.

Покупки через «Новую Почту»

Как рассказал UB.UA Глеб Бурцев, глава департамента развития корпорации NovaPay, уже запущен в пилотном режиме сервис, позволяющий делать покупки на торговых площадках с помощью этой платежной системы. Пока он функционирует на платформе all.biz. Принцип работы достаточно прост:

1. Выберите товар, закажите его и оплатите онлайн.

2. NovaPay заморозит соответствующую сумму на вашей карте, но снимать ее пока не будет.

3. Продавец получит сообщение от NovaPay, что он может отправлять заказ. Доставку осуществит «Новая Почта».

4. Получив товар в отделении «Новой Почты» или с курьером, вы можете его осмотреть и забрать.

5. Если вас все устроит, подтвердите оплату, и замороженная сумма будет списана с вашей карты. В случае если вы откажетесь от заказа, то деньги вам вернут, за исключением, конечно, суммы доставки.

Для оплаты услуг и товаров уже действует специальное мобильное приложение. Также разработана и другая возможность — прямое перечисление средств на счет продавца, для чего достаточно просто нажать обычный баннер-кнопку.

Другие инновации

Также Глеб Бурцев заявил о разработке еще одной интересной функции, названной незатейливо — «Надежная покупка от "Новой Почты"». Суть ее в том, чтобы маркетплейс выполнял роль доски объявлений — пользователь мог бы легко найти нужный ему товар, даже если на данный момент его в продаже нет. Все финансовые и логистические вопросы при этом будет возложены на «Новую Почту» и NovaPay, обещает ведущий эксперт.

Что ж, поверим и будем надеяться, что в новом году все эти интересные нововведения действительно будут работать так, как задумано, упрощая жизнь простым украинцам. В принципе, «Новая Почта» известна тем, что заботится о своих клиентах и предоставляет услуги высокого качества, так что проблем возникнуть не должно.