Зарубежная практика инвестиций добралась и до Украины — девелоперская компания KDD Group запустила проект апарт-отеля  S1 Терминал.

Апарт-отели — это популярная практика в США и странах Европы, где поток туристов и постоянное перемещение жителей обеспечивает спрос на гостиничные номера. В нашем материале мы разберемся, за счет чего «выстрелит» новый проект для инвестиций на украинском рынке недвижимости.

Standard One Терминал

 

Концепция

Идея апарт-отеля в возможности совместить размещение как отдельных клиентов на длительных срок, так и групп клиентов на непродолжительный. Например, апартаменты могут стать домом на несколько месяцев для клиента, который приехал в командировку, и местом встречи для туристической группы или бизнес-делегации.  Вы не сможете с комфортом распределить клиентов в обыкновенных квартирах, даже если у вас куплен весь этаж в новостройке.

Распределение доходов

Совмещение разных подходов к обслуживанию клиентов — это ключ к возможности получать больше прибыли. В Standard One Terminal эта концепция получает новый смысл: доход со всего апарт-отеля распределяется поровну между всеми владельцами апартаментов. Все просто: чем больше клиентов в отеле, тем больше ваша прибыль, которая не зависит от того, арендовали конкретно ваши апартаменты или нет.

Более подробно формула выглядит так:

• Ежеквартально суммируется общий заработок апарт-отеля
• Взимается месячная комиссия гостиничного оператора
• Остаток делится в равной части между всеми владельцами

Никто из владельцев не сможет стать «монополистом» в апарт-отеле, потому что в одни руки можно купить максимум два номера.

Локация

Для иностранных туристов или гостей города из других областей очень важно удобство локации. Клиент не должен потеряться в незнакомом городе при поиске отеля и в то же время должен иметь возможность быстро добраться по своим делам, будь то выставка в музее или деловая встреча в бизнес-центре.

В Standard One Терминал решили эту проблему расположением в нескольких минутах от Южного вокзала. В апарт-отель легко попасть любым международным видом транспорта — поездом, автобусом или из самолета: с Южного вокзала стартует экспресс-поезд и автобусные маршруты в аэропорт Борисполь, а до аэропорта Киев на авто ехать 15-20 минут. От Standard One Terminal можно добраться до любой точки города на общественном транспорте: метро, трамвае, маршрутке или на автобусе.

Также локация Standard One Terminal предлагает развитую инфраструктуру вокруг:

• Магазины, аптеки, сервисы
• Супермаркеты
• Развлекательный комплекс
• Паркинг для жильцов
• Торговый комплекс Terminal Foods, где открыты рестораны с кухнями разных стран
• Финансовые учреждения и банкоматы

Управление

В Standard One Terminal управляющая компания снимает с инвесторов все хлопоты содержания номеров, оставляя самое приятное — получение пассивного дохода. Апарт-отель — это легальный бизнес, где владельцу не нужно ездить собирать деньги с жильцов, следить за состоянием апартаментов, фильтровать клиентов и заниматься рекламой своей недвижимости. В список задач управляющей компании входит:

• Размещение и модерация объявлений на площадках аренды жилья
• Привлечение и обслуживание клиентов
• Сбор оплаты с постояльцев
• Коммунальные платежи
• Распределение прибыли между инвесторами
• Коммунальные и эксплуатационные услуги
• Плановые и внеплановые ремонты
• Уборка, замена посуды, техники, постельного белья и прочее

Сервис «Buy back»

Часто при упоминании инвестиций в недвижимость говорят о входе в проект, но не говорят о выходе из него. Причины могут быть разные, и одна из них — отсутствие перспектив развития проекта.

В S1 Терминал все иначе, ведь апарт-отель — это гибкая инвестиция в недвижимость. Инвесторам доступен сервис «Buy back», поэтому из проекта можно легко выйти, продав апартаменты управляющей компании или перепродав как готовый бизнес другому инвестору.

Отельная инфраструктура

Преимущество апарт-отеля по сравнению с квартирами — это сервис. Помимо рецепции и обслуживания, у жильцов есть возможность перекусить в ресторане с клубной атмосферой, сходить на тренировку в тренажерный зал, устроить совещание в конференц-зале, и все это не покидая территорию отеля.

А еще в S1 Терминал разрабатывают проект лаунж-зоны на крыше — виды на столицу обеспечены.

И это еще не все преимущества апарт-отелей. Узнать больше об окупаемости, расчете прибыли и доходности можно в отделе продаж, заполнив форму обратной связи на сайте Standard One Terminal.