По статистике, свыше 65 % мужчин в первую очередь обращают внимание на форму женской груди. Слишком маленькая, большая или обвисшая грудь, асимметрия, возрастные, послеоперационные или посттравматические дефекты причиняют женщинам немало страданий и мешают наслаждаться жизнью в полной мере. Современная пластическая косметология в состоянии решить большинство проблем.

Виды коррекции груди

Эндопротезирование. Увеличение груди имплантами. В отличие от небезопасных методик прошлого века, современные импланты абсолютно безопасны, гипоаллергенны и не отличаются на ощупь от естественной железисто-жировой ткани груди.

Липофилинг. Альтернативный вариант увеличения объемов бюста за счет пересадки жировой ткани самого пациента, без искусственных имплантов.

Уменьшение груди. Редкий вид оперативного вмешательства, чаще всего вызванный тем, что излишний объем бюста угрожает жизни и нормальному образу жизни пациентки.

Пластическая подтяжка груди производится в случае нарушения гравитационного опущения (птоза). Масоптоз невозможно предотвратить профилактикой, компрессионным бельем, массажами или фитнесом. Операция под названием мастопексия устраняет птоз любой степени и обеспечивает высокую грудь на долгие годы.

Реконструкция. Во время оперативного вмешательства врач восстанавливает утраченную с возрастом, после операции или после кормления форму груди или ареолы сосков.

Восстановление симметричности. Идеальной симметрии не существует, но после грудного вскармливания или травмы зачастую разница в размере левой и правой груди вызывает у женщины сильный дискомфорт. Во время оперативного вмешательства врач ликвидирует асимметрию молочных желез.

Как проходит маммопластика

Киевская клиника лазерной косметологии и хирургии Diamondlaser применяет максимально щадящие методики с минимальным сроком реабилитации. Вне зависимости от целей оперативного вмешательства все начинается с диагностики и выявления причины проблемы. Хирург выбирает оптимальную методику маммопластики и способ коррекции.

Не проводят маммопластику во время лактации, при выявлении опухолей, при наличии вирусных инфекций и сахарного диабета. Перед операцией пациентка сдает стандартный набор анализов и прекращает прием алкоголя и аспириносодержащих препаратов.

Время манипуляции с подготовкой занимает от 1,5 до 3 часов. Швы снимают через неделю. Полное восстановление занимает месяц. Радость от красивой формы груди остается на долгие годы.