Согласно статистическим данным ГНС подавляющее большинство ФЛП плательщиков единого налога (84%) по 2019г. задекларировали меньше, чем 1 млн грн. дохода и лишь 1,8% от общего количества ФЛП плательщиков единого налога имеют доход за календарный год, превышает 4 млн грн.

Для большинства налогоплательщиков, находящихся на 1 группе упрощенной системы налогообложения применения РРО не является обязательным. Также это касается 2-4 групп, с доходами до 1 млн грн.

Когда отменят тотальную фискализацию ФЛП?

Сегодня законодательными актами не предусмотрено введение «тотальной фискализации». Законами №128 и №129 предусмотрена поэтапная фискализацию: с 01.01.2021г. применения РРО/ПРРО станет обязательным для отдельных категорий плательщиков единого налога, осуществляющих определенные виды деятельности, а с 01.04.2021г. - для всех плательщиков единого налога 2-4 групп. Для наиболее массового сегмента налогоплательщиков, находящихся на 1 группе упрощенной системы налогообложения, применения РРО/ПРРО остается добровольным, а не обязательным.

Как быть с РРО и кэш-беком работая только онлайн?

Рекомендуем обратиться за консультацией в налоговую службу, при этом для получения обстоятельного ответа необходимо предоставить более подробную информацию о осуществляемой деятельности.

Пункт 2 ст. 3 Закона Украины № 265 обязывает субъектов хозяйствования, осуществляющих расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме при продаже товаров в обязательном порядке предоставить расчетный документ установленной формы и содержания на полную сумму проведенной операции, созданный в бумажной и/или электронной форме.

Если у Вас возникли вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам. Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!